16:53 / 27.12.2019 Политика

Труханов пытается стать урбанистом: получается пока не очень

Геннадий Труханов вместе со своей командой начал не совсем адекватно рефлексировать на происходящие в городе события. На это обратил внимание в своей публикации нардеп Горенюк: «Местные чиновники и мер боятся нас. Они показывают этот страх своей рефлексией на те проекты и идеи, которыми я и мои единомышленники занимаемся уже много лет: урбанистика, транспорт, и развязки».

Почему так, догадаться несложно: скоро выборы, а объективных высоких достижений у местных одесских властей нет. Даже больше: недоурбанистические порывы мэра, скорее, его рейтингу вредят, нежели помогают.

Вместо асфальтированного тротуара на Большевике - никому не нужные буквы на Жеваховой горе, попытки перебить тему транспорта вылились в неуклюжий и нерабочий, по мнению экспертов, проект по расширению Николаевской дороги, а повторный запуск автобусов, который мэрия заставила организовать компанию «Севертранс» одесситы и вовсе высмеяли.

Напоминаем, что компания «Севертранс», которой и принадлежат автобуси, официально обратилась к Горенюку с предложением о сотрудничестве в рамках реформы общественного транспорта, над которой депутат сейчас работаем (документ).

Его команда организовывала опрос для жителей Суворовского, вместе определяли наиболее важные для жителей маршруты, по которым и поехала первая партия больших комфортных автобусов. Но мера расстроила работа на благо одесситов, местная власть вдруг начали собирать транспортные комиссии и распускать клевету в сторону команды Горенюка.

Также стоит отметить, что мер большого города, у которого есть множество проблем, Труханов, нашел время и поехал повторно перезапускать автобусы с целью пиара.

Горенюк прокомментировал это так: «Мне и городу нужен результат. Остальное – неважно. Пусть перезапускают хоть десятый раз. В первую очередь, автобусы на улицах Суворовского – это заслуга компании «Севертранс». Да, я знаю, что к этому бизнесу у людей тоже есть вопросы. Но мы все пока еще не волшебники, однако очень стараемся ими быть. Для этого нам с вами осталось одолеть третью голову дракона коррупции, лжи, некомпетентности и воровства. Мы поменяли президента, изменили Раду и в скором времени у нас будет шанс поменять местную власть. Но это уже совсем другая история…»