16:11 / 12.02.2013 Политика

Шуфрича всерьез «достала» оппозиция

Нардеп поэтому предложил ввести в Украине стопроцентную «мажоритарку»

Народный депутат Украины из фракции Партии регионов Нестор Шуфрич считает необходимым вернуться к мажоритарной системе выборов. Такое мнение он высказал, комментируя ситуацию, которая сейчас существует в парламенте.

«Я всегда был сторонником пропорциональной системы выборов, чтобы люди голосовали за конкретные партии, которые должны нести ответственность за ситуацию в парламенте. Но последние события, к сожалению, наводят на мысль, что, наверное, отдельные партии еще не достигли того уровня культуры, чтобы могли отвечать за собственные действия в высшем законодательном органе», - цитирует политика пресс-служба ПР.

«Впервые в истории независимой Украины в установленный Конституцией срок не была открыта очередная сессия парламента. Такого раньше не было никогда. Это значит, что новички в парламенте не уважают ни Конституцию, ни парламентские традиции. В этих условиях на какой-то период времени, наверное, будет целесообразно вернуться к стопроцентной мажоритарной системе. Если такое решение будет принято, я за него проголосую», - заключил Нестор Шуфрич.

Кстати, ранее мы сообщали, как Нестор Шуфрич припомнил Арсению Яценюку прошлое.