Шуфрича всерьез «достала» оппозиция
Нардеп поэтому предложил ввести в Украине стопроцентную «мажоритарку»
Народный депутат Украины из фракции Партии регионов Нестор Шуфрич считает необходимым вернуться к мажоритарной системе выборов. Такое мнение он высказал, комментируя ситуацию, которая сейчас существует в парламенте.
«Я всегда был сторонником пропорциональной системы выборов, чтобы люди голосовали за конкретные партии, которые должны нести ответственность за ситуацию в парламенте. Но последние события, к сожалению, наводят на мысль, что, наверное, отдельные партии еще не достигли того уровня культуры, чтобы могли отвечать за собственные действия в высшем законодательном органе», - цитирует политика пресс-служба ПР.
«Впервые в истории независимой Украины в установленный Конституцией срок не была открыта очередная сессия парламента. Такого раньше не было никогда. Это значит, что новички в парламенте не уважают ни Конституцию, ни парламентские традиции. В этих условиях на какой-то период времени, наверное, будет целесообразно вернуться к стопроцентной мажоритарной системе. Если такое решение будет принято, я за него проголосую», - заключил Нестор Шуфрич.
Кстати, ранее мы сообщали, как Нестор Шуфрич припомнил Арсению Яценюку прошлое.





Происшествия «Група київських інженерів допомагала РФ відновлювати пошкоджені НПЗ»
Мир «Трамп заявил, что США уйдут из Ирана "в ближайшее время"»
Происшествия «В місті Ірпінь батько застрелив свою хвору доньку і вчинив самогубство»
Происшествия «Найбільші держконтракти йдуть "Астерс": як юрфірма заробляє мільярди в обхід тендерів, пише "Акценти"»
Происшествия «ЗСУ завдали ударів по ворогу на Брянщині та в Криму»
Мир «Глава МЗС Естонії високо оцінив допомогу Ізраїлю Україні та закликав її посилити»