08:00 / 01.02.2013 Политика

Шуфрич припомнил Яценюку прошлое

Нардеп рассказал, как ПР успешно блокировала трибуну парламента

Любые действия нынешней «недееспособной оппозиции» обречены на провал. Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Нестор Шуфрич, комментируя собрание оппозиции в четверг, 31 января.

«Любое политическое решение, заявление или действие должно иметь как начальную, так и завершающую стадии. Я не буду сейчас цитировать заявления представителей оппозиционных фракций о действиях самой оппозиции, в которых они же сами признают ее недееспособной. А как иначе, если у оппозиции как минимум три кандидата в президенты. И у каждого - свои задачи и цели, а, значит, ни один из них не заинтересован в укреплении позиции потенциальных оппонентов. Ведь сейчас у Тягнибока, Кличко и Яценюка оппонент не Янукович, а они сами. Поэтому любые их действия изначально обречены на провал, что и было продемонстрировано… », - отметил народный депутат.

В то же время нардеп счел попытки оппозиции сместить с должности спикера парламента безуспешными.

«Анонсируя блокировку и требуя снять спикера, они (представители оппозиции. – Ред.) сотрясают воздух, прекрасно понимая, что никаких реальных последствий их заявлениям не будетЧто касается представленных подписей, то, я думаю, будет интересно посмотреть, находились ли вообще в Украине в этот день те депутаты, чьи автографы сегодня демонстрируются, чтобы потом не оказалось, что сегодняшние подписанты были где-то в Альпах или на Мальдивах», - сказал он.

«А вообще я рекомендовал бы нашим горе-оппозиционерам внимательно изучить опыт работы Партии регионов в оппозиции в 2008 и 2009 годах, когда каждая наша блокировка и каждое наше действие в парламенте завершались конкретным результатом. По-другому и быть не могло, потому что у нас была одна цель, одна идея и один лидер», - резюмировал политик, обращаясь к лидерам нынешней парламентской оппозиции.

Напомним, ранее мы писали, что сегодня, 1 февраля, спикер Владимир Рыбак планирует собрать у себя на совещание представителей всех фракций и групп.

 

ТЭГИ: