12:40 / 03.02.2013 Политика

ПР зовет оппозицию на разговор

Нардеп Смитюх призвал оппонентов сесть за стол переговоров

Народных депутатов из фракции Партии регионов удивляет факт собрания трех оппозиционных сил - фракций ВО «Батькивщина», «УДАРа» и ВО «Свобода» - на несанкционированной внеочередной сессии Верховной Рады.

В частности, «регионал» Григорий Смитюх в эфире телеканала ТВi призвал оппозицию вернуть работу парламента в «нормальное русло».

«Если мы - оппозиция, власть, мажоритарщики - оказались все в Верховной Раде, то нам нужно сесть за стол и серьезно поговорить о дальнейшей судьбе нашей страны… Давайте мы приведем работу Верховной Рады в нормальное русло, не будем делать сокращенной программы, а будем работать каждый день с 8 или 9 утра, полные 8 часов… Давайте мы серьезно поговорим в Верховной Раде об организации работы и откровенно, последовательно, в полной мере обсудим те или иные вопросы - не по сокращенной процедуре, а обсудим актуальные вопросы и дадим возможность всем высказать свою точку зрения», - добавил парламентарий.

Как отметил политик, внеочередная сессия должна быть связана с какими-то действительно чрезвычайными ситуациями в стране.

«У нас в Верховной Раде также многое делается неуместно. Собирается, условно, Согласительный совет и принимает решение, а большинство депутатов не задействовано в этом процессе, они не имеют возможности выразить ту или иную точку зрения», - отметил политик.

Ранее мы писали, какую позицию занимают «регионалы» в вопросе персонального голосования, на чем настаивает оппозиция.

Геннадий Стеценко