17:40 / 02.02.2013 Политика

Яценюка подловили на непоследовательности

В ПР прокомментировали инициативу оппозиции по голосованию

Народный депутат из фракции Партии регионов Григорий Смитюх напомнил, что представители нынешней оппозиции в 2008 году, имея большинство в Верховной Раде, отказались рассматривать законопроект о персональном голосовании.

«В 2008 году я подготовил законопроект о персональном голосовании. Тогда господин Яценюк был председателем Верховной Рады, но не поставил его на голосование. И до сих пор этот законопроект лежит», - цитирует парламентария пресс-служба ПР.

Политик выразил удивление тому факту, что, имея большинство в Верховной Раде, представители нынешней оппозиции на тот момент не рассматривали вопрос о персональном голосовании, а сейчас его активно «педалируют».  

«Почему, когда у них была возможность это сделать, они не поставили законопроект на голосование? А теперь не имеют, но агитируют?» - поинтересовался Григорий Смитюх.

Напомним, на днях спикер Владимир Рыбак призвал нардепов голосовать персонально. Также, с его слов, профильный Комитет рассматривает возможность внедрения системы «Рада-3».