18:41 / 22.01.2013 Политика

Добкин припугнул радикалов и заговорил о «сильном государстве»

Об этом губернатор Харьковщины сказал в своем поздравлении с Днем Соборности

Председатель Харьковской областной государственной администрации (ХОГА) Михаил Добкин обозначил, что путь Украины направлен к европейским ценностям и в Европу. На этом чиновник акцентировал свое внимание в поздравлении украинцев с Днем Соборности.

«Сегодняшний день является особенным для новейшей истории Украины. Он заставляет всех нас – с Востока до Запада – еще раз обратиться к пониманию многогранности и полисегментарности украинской культуры, народных традиций, истоков духовности. Попытка политиков в начале ХХ века объединить Украину пусть станет азбукой для радикалов-националистов, появившихся на современной карте нашего государства. Мы должны объединяться, а не создавать искусственные идеологически опасные гонки. Мы должны объединиться для построения сильного государства. Государства, которое не будет оглядываться назад, а станет уверенно двигаться к европейскому сообществу», - цитирует председателя ХОГА Михаил Добкин.

Кстати, ранее мы писали, как 22 января в Одессе пророссийские активисты подрались с националистами возле памятника Тарасу Шевченко.