Соратники Тимошенко надавили на ГПУ
В «Батькивщине» считают «заказом» расследование источников финансирования партии
Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) стоит расследовать настоящие преступления, а не заниматься выполнением политического «заказа» на уничтожение крупнейшей оппозиционной партии в стране.
Об этом идет речь в заявлении партии «Батькивщина» в ответ на расследование источников финансирования политической силы Юлии Тимошенко, сообщает пресс-служба политсилы.
«Заявление о якобы финансировании партии «Батькивщина» за счет средств конвертационных центров - это полный бред, не подкрепленный ни одним фактом, ни одним документом. Это очередная порция лжи, направленная на дискредитацию главных оппонентов власти», - говорится в заявлении.
Соратники экс-премьера при этом возмущаются обнародованной информацией.
«Однако не меньшее возмущение вызывает тот факт, что Генпрокуратура тратит свое время и силы на выполнение политического заказа, в то время как настоящие преступления остаются нераскрытыми… », - сказано в заявлении.
Поэтому «Батькивщина» призвала ГПУ заняться именно этими преступлениями и оставаться «в стороне политической жизни, как и положено правоохранительных ведомств».
Напомним, что в ГПУ расследуют финансирование партии «Батькивщина» за счет средств одного из киевских конвертационных центров.
Дмитрий Дубенский





Общество «Уряд закликає мати базові запаси води: влада попередила про загрозу атак РФ на водопостачання»
Происшествия «Спецоперація на Рівненщині: чоловік на ровері відкрив вогонь з автомата по ТЦК та поліції»
Происшествия «Волинська прокуратура викрила дві схеми хабарництва з впливом на військові рішення»
Происшествия «Смертельное ДТП на переезде: На Львовщине автокран выехал на рельсы, погиб машинист-ветеран, есть раненые»
Общество «Стало відомо, коли в Україні пройде свято останнього дзвоника у 2026 році»
Мир «Мадяр призначив чоловіка своєї сестри міністром юстиції»