13:29 / 14.12.2011 Политика

Могилев в кадровых ротациях «щепок» не считает

Замминистры правительства автономии попали в поле зрения нового премьера

Председатель Совета министров Автономной Республики Крым заявил о намерении освободить с должности заместителя министра здравоохранения АРК Федора Михайлюка. Об этом он сообщил на встрече с коллективом Научно-исследовательского института физических методов лечения и медицинской климатологии имени Сеченова в Ялте 14 декабря.

В частности, сотрудники института пожаловались крымскому премьеру на нелестный отзыв о «пенсионном возрасте» работников НИИ со стороны замминистра здравоохранения. Анатолий Могилев извинился за чиновника и назвал его слова хамством. «Я прошу прощения за замминистра. Я думаю, уже бывшего замминистра», - отметил он, добавив, что говорить о почтенном научном коллективе в таком ракурсе «не подобает» никому.

Как ранее сообщал «Багнет», Анатолий Могилев представил исполняющего обязанности министра здравоохранения Крыма Александра Каневского, который сменил на этом посту Игоря Шпака, занимавшего эту должность с 16 февраля по 7 декабря текущего года. Кроме того, премьер пообещал финансово наказывать нерадивых чиновников.

Андрей Зубов