22:50 / 12.05.2017 Одесса

На Одесщине изъяли взрывчатку, оружие и боеприпасы

Тротиловую шашку, 4 единицы огнестрельного оружия, боеприпасы и краденую бытовую технику изъяли у жителя Белгород-Днестровского. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе управления Национальной полиции в Одесской области.

"Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства 31-летнего подозреваемого в совершении ряда краж было обнаружено и изъято тротиловую шашку, 2 револьвера, 30 патронов различных калибров, устройство для отстрела мелкокалиберными пулями - ручку-самострел, нож и винтовку с оптическим прицелом, которые хранились у него без соответствующего разрешения", - говорится в сообщении.

Кроме этого, правоохранители изъяли и краденую бытовую технику, мобильные телефоны и различные бытовые товары. В совершении краж мужчина признался, наличие оружия он объясняет тем, что хранил его в целях самообороны.

Ранее мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и разбойного нападения.

Сведения о правонарушениях внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Изъятое оружие и боеприпасы направлены на исследование в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Мужчину проверяют на причастность к совершению ряда краж.