17:02 / 11.04.2016 Курьезы

В Британии вор, укравший деньги, возвратил их владельцу через 12 лет

Прошло двенадцать лет с того дня, когда в 2004 году у таксиста, жителя британского города Блэкберн графства Ланкашир, неизвестный похитил выручку в £250.

Как сообщает The Daily Mail, 49-летний Абубакар Лоргат уже забыл об этой неприятной истории, однако недавно он получил письмо с извинениями и пятью купюрами, каждая из которых достоинством в £50. Как оказалось, автор письма - тот самый вор, который когда-то обокрал таксиста, а теперь пытается загладить свою вину. В своем письме неизвестный воришка пишет, что ему очень стыдно за свой поступок, и он просит мистера Лоргата его простить.

Как вспоминает тот день сам Абубакар, он заметил пропажу денег, когда вернулся после работы домой.

По его словам, он не сразу не понял, что произошло: уронил ли он выручку и кто-то ее прикарманил. Жена Абу Амина была очень огорчена этим, поскольку она не знала, как ей теперь оплачивать счета и что поставить на стол. После случившегося семья Абубакара испытывала материальные трудности на протяжении нескольких недель.

Как отметил господин Лоргат, получив такое трогательное письмо, он был очень удивлен, но еще больше потрясен тем, что вор вернул украденные деньги. Он также добавил, что этот случай позволяет надеяться на то, что многие люди могли бы сделать то же самое - исправить ошибку даже через такой отрезок времени.

Также Абубакар Лоргат поделился своими планами: во время поездки к своим пожилым родителям, которые проживают в индийском штате Гуджарат, он собирается потратить эти деньги, сделав пожертвования в пользу местных бедняков.

Кроме того, таксист из Блэкберн заметил, что он не испытывает враждебности по отношению к вору и обещает, что возвращенные ему деньги не будут потрачены впустую.