06:02 / 14.08.2019 Киев

В Киеве обстреляли известный ресторан: появилось видео нападения

В известном ресторане Киева "Веранда на Днепре", который находится на Набережном шоссе, четверо мужчин устроили стрельбу. Инцидент произошел еще 26 апреля. Однако обвинительный акт в отношении одного из участников происшествия направлен в Печерский суд только сейчас. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы прокуратуры Киева.

Находясь у входа в ресторан на Набережном шоссе, злоумышленники спровоцировали конфликт с персоналом, после чего начали нецензурно выражаться в адрес охранников заведения, которые сделали им замечание. Агрессивные посетители имели при себе автоматическое и другое огнестрельное оружие разного калибра и осуществили серию выстрелов по фасаду здания ресторана. После чего они скрылись с места происшествия.  Но в скором времени злоумышленников задержала полиция. 

По результатам проведения расследования в отношении одного подозреваемого в Печерский районный суд Киева направили заключение по обвинению в совершении уголовного преступления предусмотренного часть 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины. Еще одного подозреваемого в связи с сокрытием от органов следствия, прокуратуры и суда объявили в розыск.

Что касается других участников уголовного преступления, материалы досудебного расследования выделены в отдельное производство и принимаются меры к их установлению и привлечению к уголовной ответственности. За совершение указанного уголовного преступления злоумышленникам грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.