12:58 / 20.09.2017 Киев

Пьяный "террорист" грозился устроить в Киеве взрыв

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения катался в такси, звонил в полицию и рассказывал, что он якобы террорист и готовит взрыв. Полицейские вместе с сотрудниками СБУ в течение часа установили и задержали шутника. Он оказался иностранным гражданином. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции Киева.

Во вторник, 19 сентября, около 7 часов утра в дежурную часть Дарницкого управления полиции поступил вызов с мобильного телефона: неизвестный назвался "террористом" и сообщил о взрыве, который он готовит.

Полицейские установили место, откуда поступил вызов, нашли и остановили машину, которой пользовался "террорист". В салоне машины полицейские обнаружили мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Водитель подтвердил, что именно этот пассажир звонил в полицию с угрозами взрывов и вдобавок еще и устроил конфликт, отказавшись платить за такси.

Для установления всех обстоятельств правонарушителя доставили в территориальное управление полиции. Сейчас известно, что мужчина - 48-летний гражданин другого государства, который постоянно живет в Киеве. Правоохранители устанавливают, чем он занимался в столице.

Проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая квалификация события и решен вопрос о задержании злоумышленника.


 

 

ТЭГИ: