Байден назвал США "незаменимой страной"
По мнению президента США, никакая другая страна не может "возглавить мир"
Президент Джо Байден назвал США "незаменимой страной", заявив, что если США каким-то образом уйдут с международной арены, возглавить мир будет некому.
"Одна из вещей, которые, как мне кажется, люди до конца не понимают, состоит в том, что мы являемся незаменимой страной", – заявил Байден американским избирателям на предвыборном мероприятии в Тампе (Флорида), передает "Голос Америки".
"Это не шутка, и не гипербола и не хвастовство", – продолжил Байден.
"Подумайте об этом в таком ключе: если Соединенные Штаты уйдут с мировой арены, как того хочет [бывший президент Дональд] Трамп, кто возглавит мир? Кто возглавит мир?" – вопросил Байден.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «У Мінську заявили, що дозволять українцям відвідувати прикордонні райони для збору ягід і грибів»
Политика «Україна відхилила пропозицію Білорусі щодо спрощеного режиму на кордоні»
Мир «Трамп показав дизайн ювілейного паспорта США зі своїм портретом»
Происшествия «У Ґлівіце заарештували поляка, який з причин національної неприязні напав на українця»
Спорт «Фанати, можливо, вже бачили Усика на рингу востаннє»
Происшествия «Армия РФ нанесла более 900 ударов по Запорожской области за сутки: есть погибший и раненые»