20:51 / 18.08.2017 Киев

В Киеве пьяный следователь сбил мотоциклиста

В Киеве произошло ДТП с участием нетрезвого водителя. Об этом сообщает "Киев Оперативный".

Как сообщается, авария произошла 17 августа в 21:55 на ул. Александра Мишуги 7А. Предварительно, выполняя поворот налево, водитель Subaruне пропустил встречный мотоцикл. В результате аварии пилот госпитализирован с травмами. Позже оказалось, что водителя Subaru якобы зовут Виталий Волк, он имеет признаки алкогольного опьянения и работает в правоохранительных органах – (следователь во 2-м территориальном отделении Днепровского УП).

В свою очередь, в пресс-службе полиции Киева сообщили, что полиция начала служебное расследование по факту публикации о причастности следователя к ДТП.

Вчера в 21:57 на улице Александра Мишуги произошло столкновение автомобиля "Subaru Tribeca" и мотоцикла "Harley-Davidson". В результате дорожно-транспортного происшествия мотоциклиста с телесными повреждениями госпитализировали в больничное учреждение", – говорится в сообщении.

Следственно-оперативная группа провела осмотр места ДТП, опросила свидетелей и очевидцев, направила водителя автомобиля на проведение анализа по содержанию алкоголя в крови.

Во время общения с 45-летним водителем "Subaru Tribeca", который является владельцем автомобиля, работает в обществе с ограниченной ответственностью и не имеет никакого отношения к правоохранительным органам, установлено: он живет рядом с местом ДТП, поворачивал налево во двор и столкнулся с мотоциклом. Предоставленная информация относительно обстоятельств ДТП подтверждается и показаниями свидетелей ДТП.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований, а затем начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Транспортные средства изъяты для проведения исследований. Механизм и причины ДТП будут установлены в ходе следствия, в том числе по результатам проведенных экспертиз.

Вместе с тем, чтобы проверить информацию о причастности следователя к аварии, руководство ГУ НП в Киеве назначило служебное расследование.

Сотрудники инспекции по личному составу выяснили: 29-летний следователь Днепровского управления полиции, о причастности которого к ДТП сообщается, живет в Киевской области и пользуется другим авто.

Устанавливается его местонахождение на момент ДТП.