18:44 / 11.04.2017 Киев

В Киеве драка сожителей закончилась убийством

В Киеве женщина зарезала сожителя. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Ножевые ранения она нанесла мужчине во время семейной ссоры. И хотя она сразу вызвала "скорую", спасти жизнь владельцу квартиры не удалось. По факту умышленного убийства следователи начали досудебное расследование.

В Голосеевское управление полиции от врачей поступила информация о том, что в квартире дома на проспекте Голосеевском находится труп мужчины с признаками насильственной смерти.

Правоохранители обнаружили тело 52-летнего владельца квартиры с ножевым ранением грудной клетки. Также на месте происшествия в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины полицейские задержали 40-летнюю сожительницу потерпевшего, которая нанесла ему смертельные травмы.

Женщина рассказала, что во время застолья с распитием спиртных напитков мужчина ударил ее кулаком в лицо, в ответ она схватила со стола нож и ударила им его в грудь. Когда сожитель упал, киевлянка испугалась и сразу вызвала "скорую", но мужчина скончался до приезда медиков.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следователи начали досудебное расследование по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Задержанной грозит до 15 лет лишения свободы.