17:54 / 15.02.2017 Киев

Киевлянин хранил в подъезде оборудование для изготовления наркотиков

В Киеве оперативники разоблачили нарколабораторию по изготовлению амфетамина.

Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе полиции ГУНП в Киеве.

Сотрудники управления противодействия наркопреступности Главного управления Национальной полиции в Киеве задержали подозрительного мужчину на выходе из подъезда на улице Братиславской Днепровского района. Во время личного досмотра у мужчины правоохранители обнаружили полиэтиленовый пакет, в котором было 50 граммов порошка белого цвета. Задержанный сообщил работникам полиции, что это – амфетамин, который он хранил с целью сбыта. В дальнейшем столичные оперативники обнаружили в подъезде, из которого вышел злоумышленник, лабораторное оборудование для изготовления синтетического наркотика.

Правоохранители установили личность задержанного – это 29-летний местный житель, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Злоумышленник сообщил правоохранителям, что постоянно готовил в разных помещениях амфетамин для продажи, а лабораторное оборудование заказал через Интернет. В целом работники полиции изъяли наркотики на общую сумму более 15 тыс. гривен.

Следственным отделом Днепровского управления полиции ГУНП в Киеве начато уголовное производство по ч. 1 ст. 313 (Похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, или завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием) Уголовного кодекса Украины. После проведения всех следственных действий возможна дополнительная квалификация действий злоумышленника.

Меру наказания мужчине определит суд.