12:22 / 22.09.2016 Киев

В Киеве поймали иностранца-домушника

Полиция задержала квартирного вора на столичной Оболони. Им оказался 32-летний иностранец, который похитил из квартиры ноутбук, передает "Сегодня".

Отрабатывая территорию района, участковые офицеры Оболонского управления полиции заметили во дворе многоэтажки иностранца, который пытался проникнуть поочередно в несколько подъездов. Правоохранители решили за ним проследить и около часа караулили возле дома.

Полицейские обратили внимание на то, что человек заходил налегке, а вышел с пакетом в руках. Когда правоохранители поинтересовались, каким образом у него в пакете оказался ноутбук, злоумышленник ничего объяснить не смог.

Во время поверхностного осмотра участковые офицеры обнаружили у мужчины перчатки и несколько "отмычек" от дверей.

В это время правоохранители получили оперативную информацию о том, что в дежурную часть позвонила женщина и сообщила о краже ноутбука из квартиры.

Правоохранители сделали обход подъезда и нашли сломанные входные двери квартиры, которую ограбил иностранец.

Заявительница узнала свой ноутбук, а правоохранители задержали злоумышленника в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет тюремного заключения.

Сейчас правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.