23:32 / 18.05.2017 Харьков

В Харькове пьяный соцработник избил женщину

Мужчина сначала сбросил потерпевшую с кровати, после чего избил ногами. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе харьковской полиции.

Сообщается, что приговор 10 мая принял Московский районный суд Харькова. Осужденный - уроженец Московской области России, гражданин Украины, работает социальным работником в Благотворительной организации "Сеть 100 процентов жизни".

Суд установил, что около 18:00 21 ноября 2016 мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения в гостях у потерпевшей. Между ними возникла перепалка, в ходе которой мужчина схватил женщину, которая лежала на кровати, за руку, потянул и сбросил на пол. После этого злоумышленник начал бить жертву обеими ногами.

Через некоторое время он пошел на кухню, а вернувшись, нанес женщине, которая пыталась встать с пола, еще один удар ногой, от чего жертва улетела и ударилась головой о стену. Мужчина еще несколько раз ударил женщину, собрался и ушел.

В результате потерпевшая получила многочисленные травмы.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления по ч.2 ст. 125 Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 необлагаемых минимумов доходов граждан (850 грн).