14:00 / 03.03.2012 Расследования

Суд в 17-й раз признал, что Бродский обманул Президента, правительство и народ (ДОКУМЕНТ)

Чиновник обязан опровергнуть свою ложь до конца марта

1 марта Шевченковский районный суд Киева удовлетворил иск консорциума «ЕДАПС» к Михаилу Бродскому и одному из известных интернет-изданий о признании информации, распространенной лживым чиновником, недостоверной и такой, которая вредит деловой репутации консорциума. Согласно решению суда (см. фото документа ниже), клеветник Бродский должен опровергнуть сказанную им ложь в течение месяца.

Случай, по которому вынес решение Шевченковский суд – отнюдь не первый, когда лживость «дерегулятора» подтверждена официально. Хроника судебного «лузерства» чиновника насчитывает уже 17 (!) признаний его паталогической лживости. Распространяя ложь, Бродский, занимающий должность в Кабмине – он глава Госслужбы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства – систематически обманывает президента, членов правительства, общественность и журналистов. Очевидно, что интернет-издание, опубликовавшее домыслы неадекватного Бродского, стало ситуативным участником скандала, соблазнившись публикацией феерического бреда чиновника в погоне за сенсацией.

Как известно, ненависть «дерегулятора», продолжающего планомерно уничтожать остатки мелкого и среднего бизнеса, к консорциуму «ЕДАПС» появилась после того, как пытался требовать «откат» в размере 50% от оборота. Получив отказ, Бродский задался целью отомстить за неудавшийся рэкет. К слову, буквально вчера стало известно о том, что чиновник получил отказ в  открытии кассационного производства по поводу решения Киево-Святошинского и Апелляционного судов, которые ранее удовлетворили еще один иск консорциума к Бродскому.

Стоит отметить, что он не спешит выполнять многочисленные решения суда о признании недостоверной распространенной им информации. За это действующим законодательством предусмотрено наказание. Чиновнику светит уголовное дело (точнее, ряд уголовных дел, ведь «дерегулятор» нарушает закон с ослиным упорством). За свою лживость и нежелание проявить себя в качестве законопослушного гражданина Михаил Бродский рискует попасть под ст. 382 Уголовного кодекса Украины («Умышленное невыполнение должностным лицом приговора, решения, постановления суда, которые вступили в силу, или препятствование их исполнению»). Эта статья предусматривает такие санкции, как наложение штрафа (Бродский игнорирует и штрафные санкции) или лишение свободы сроком до трех лет с лишением права занимать государственные должности сроком до трех лет.

Впрочем, если «дерегулятору» Бродскому запретят находиться (слово «работать» здесь вряд ли сгодится) в государственных структурах, предприниматели смогут вздохнуть с облегчением. Ведь нынешние результаты его деятельности шокируют: предприниматели закрываются, инвесторы бегут из Украины, которая занимает все более низкие места в различных международных рейтингах. Согласно рейтингу Doing Business-2012, подготовленному Всемирным банком и Международной финансовой корпорацией (IFC), позиции Украины в сфере ведения бизнеса ухудшились — она заняла 152-е место из 183. Еще год назад в рейтинге легкости ведения бизнеса страна была на 145-м месте…