16:30 / 29.09.2010 Политика

Больного «оранжевого» шизофреника Бродского не хотят комментировать

Наконец-то чиновнику поставлен правильный диагноз

Как уже сообщал «Багнет», Михаил Бродский, некогда поливавший грязью нынешнего Президента Украины Виктора Януковича, теперь пытается перед ним выслужиться. Политическую окраску данный персонаж меняет с периодичностью равной смене власти. Потому как, помимо удовлетворения собственных властных амбиций, он еще и получает возможность решать свои корыстные интересы за государственный счет.

Не далее как вчера, преданно глядя в глаза Виктору Федоровичу, Михаил Бродский жаловался на всех, кто мешает ему реализовывать нездоровые идеи в сфере дерегуляции. Жаловался, потому, что нечем хвастаться. Все его фонтанирующие идеи предприниматели воспринимают в штыки, а чиновники противятся бреду от Бродского изо всех сил. Даже премьер-министр Украины требующий «здравого смысла в вопросах дерегуляции» вчера заявил: «Да, нужно упрощать условия ведения бизнеса, но нельзя оставлять после себя руины».

Ярый лоббист бизнес-интересов фирмочки «Киевголография» и в связи с этим инициатор отмены лицензий на производство государственных защитных элементов, по версии СМИ это одно и то же лицо – глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, вчера решил «наехать» на Консорциум «ЕДАПС» и народного депутата Василия Грицака.

Пресс-служба мирового лидера индустрии идентификационных документов ответила на выпады неадекватного чинуши весьма лаконично – «Консорциум «ЕДАПС» не намерен вступать в дискуссию с чиновником, который, по сообщениям СМИ, не получал высшего образования и возможно страдал психическим расстройством в форме вялотекущей шизофрении».

Коротко и ясно. Во-первых, СМИ украинские предприниматели доверяют гораздо больше, чем Бродскому. Во-вторых, в тот же день подобные заявления паспортного афериста Турчинова стали предметом судебного разбирательства. По заявлению пресс-службы «Консорциум «ЕДАПС» подает в суд на Александра Турчинова, где он должен будет документально подтвердить свои лживые высказывания». Бродского же считают пустым местом, и великодушно решили не травмировать неокрепшие мозги душевнобольного человека.

Ниже своего достоинства считает необходимость комментировать заявления Бродского и народный депутат Василий Грицак. "Я не хочу комментировать больного "оранжевого" шизофреника. Я думаю, что президент через некоторое время разберется и поймет, что такие люди, как Бродский, не могут работать управленцами и неспособны генерировать какие-либо здравые идеи",– сообщил Грицак.

О проблемах  Бродского с легальностью якобы полученного образования «Багнет» уже сообщал, и эта тема продолжает расследоваться нашими журналистами. Уж больно Михаил Бродский не соответствует требованиям, выдвигаемым к государственным чиновникам.

С другой стороны неадекватные поступки и фонтанирующие бредовые идеи могут быть объяснены тем, что чиновник Михаил Бродский попросту является душевнобольным человеком. В украинском интернете есть ссылка на медицинскую книжку Михаила Юрьевича, и если эта информация достоверна, то Бродского надо лечить.

«Багнет» публикует без купюр.

Личная медицинская карточка М.Ю.Бродского со штемпелем «Психоневрологической городской клинической больницы №1 в городе Киеве»

Справочно: (Согласно инструкции МОЗ Украины №16-30-07 от 13.07.92 г. личные дела пациентов снятых с учета, должны сохранятся в течении 10 лет после чего подлежат уничтожению). Но воистину нет в нашей стране такой конфиденциальная информации, которая рано или поздно не попала бы на пункт сбора вторсырья, куда и была сдана медицинская книжка Бродского М.Ю. на что и обратил внимание бдительный приемщик макулатуры.


Страницы медицинской карточки М.Ю.Бродского с результатами стационарного обследования

Результати обстеження: Бродского М.Ю., 05.04.1959 года рождения
При стационарном обследовании в настоящее время установлено.
Физическое состояние: Кожные покровы и видимые слизистые обычной окраски и влажности. В легких дыхание везикулярное. Тоны сердца ритмичные. АД 110/70 мм рт. ст. Живот мягкий, безболезненный. Симптом Пастернацкого отрицательный с обеих сторон. Клинические анализы крови и мочи без патологии. Реакция Вассермана в крови (на сифилис) отрицательная. Электрокардиограмма: без особенностей. При ЭХО-скопии внутричерепной гипертензии не выявлено. Заключение окулиста: глазное дно нормального вида. Заключение невропатолога: неврологическая микросимптоматика, как следствие черепно-мозговых травм перенесенной в детстве.


Страницы медицинской карточки М.Ю.Бродского с результатами обследования его психологического состояния

Психическое состояние: состояние М.Бродского характеризуется подозрительностью, мнительностью, высокой степенью готовности к образованию сверхценных и бредовых идей; ригидным, односторонним, тугоподвижным мышлением; длительным застреванием на переживаниях, связанных с незначительным событием. В конфликтной ситуации возникают паранойяльные реакции. Со временем ситуация чревата формированием паранойяльной, стройной системой бреда.
Бродский страдает психическим расстройством в форме вялопротекающей шизофрении с аффективными, неврозоподобными расстройствами, эмоционально-волевыми изменениями личности. Об этом свидетельствуют данные анамнеза о проявлении у него в раннем возрасте выраженных гебоидных расстройств с грубым нарушением социальной адаптации, искажением в последующем основных параметров психического развития с формированием эмоциональной дефицитарности, дисгармоничности с сохранением черт психической незрелости.
М.Бродский нуждается в применении мер медицинского характера с направлением на принудительное лечение в психиатрический стационар общего типа.
Висновок спеціаліста : вялотекущая шизофрения, маниакально-депрессивный психоз

Дата : 12.07.96

 

Подпись неразборчива