09:00 / 11.01.2012 Расследования

Против Бродского все-таки возбудят уголовное дело (ДОКУМЕНТ)

Прокуратура еще раз проверит, почему лживый чиновник игнорирует решения суда

Пока Михаил Бродский продолжает свою вредоносную деятельность по усложнению жизни украинских предпринимателей, компетентные органы продолжают интересоваться, на каких основаниях буйный «дерегулятор» игнорирует украинское законодательство и не выполняет решения суда.

Как уже сообщал «Багнет», Киево-Святошинский районный суд неоднократно признавал Бродского лжецом, решая, что информация, распространенная им, является ни чем иным, как банальной ложью. Разумеется, Михаил Бродский, согласно решению суда, должен был опровергнуть свою клевету в установленном порядке.

Напомним: в свое время Бродский лихо клеветал в адрес предприятий и депутатов – такими усилиями чиновник «наработал» более двух десятков судебных исков по защите чести, достоинства и деловой репутации. Большинство из них лжец закономерно проиграл. В частности – иски от парламентария Василия Грицака. 

Но, несмотря на решения суда, Бродский не спешит опровергать свою чушь тем же путем, которым он ее обнародовал. За это чиновнику светит уголовное дело (точнее, ряд уголовных дел, ведь «дерегулятор» нарушает закон с ослиным упорством). За свою лживость и нежелание проявить себя в качестве законопослушного гражданина Михаил Бродский рискует попасть под ст. 382 Уголовного кодекса Украины («Умышленное невыполнение должностным лицом приговора, решения, постановления суда, которые вступили в силу, или препятствование их исполнению»). Эта статья предусматривает такие санкции, как наложение штрафа (как видим из текста приведенного документа, Бродский игнорирует и штрафные санкции) или лишение свободы сроком до трех лет с лишением права занимать государственные должности сроком до трех лет.

В распоряжении «Багнета» оказался документ из Прокуратуры Киевской области, в которой прокурор Михаил Витязь сообщил истцу Василию Грицаку, что областная прокуратура отменила решение об отказе в возбуждении уголовного дела против лжеца Бродского (см. ниже фото документа).

Как видим, столичная прокуратура контролирует ход проверки, порученной коллегам из прокуратуры Киево-Святошинского района области. Ведь предыдущая поверка, оказывается, была проведена без полного, всестороннего и объективного исследования обстоятельств. К слову, зная склонность Бродского к дешевому фарсу и решению проблем с помощью коррупции (чиновник неоднократно признавался, что для него это излюбленный способ договориться с кем-либо), можно предположить, что лживый «дерегулятор» непосредственно причастен к тому, что предыдущее решение по результатам проверки было принято в его пользу…

Как бы там ни было, но вердикты суда о лживости Бродского никто не отменял, и рано или поздно ему таки придется ответить за свои слова. Или, как вариант, стать фигурантом уголовного дела. К слову, ранее Михаил Юрьевич, уже побывавший в свое время в казенном доме, высказал пожелание, что хотел бы оказаться в камере для некурящих.