13:11 / 15.11.2011 Здоровье

В «ОХМАТДЕТе» снесли четыре корпуса

Вместо них построят новое здание и закупят современное оборудование

 Национальная детская специализированная больница «ОХМАТДЕТ» в настоящее время находится на стадии реконструкции. Об этом в ходе онлайн-конференции в ИА «НАШ ПРОДУКТ» рассказала заведующая педиатрическим отделением НДСБ «ОХМАТДЕТ» Оксана Грищенко.

«У нас сейчас идет реконструкция больницы. Есть определенные сложности, потому что больница старая, ей уже много лет, но она заслужила свое имя. И сейчас, чтобы создать условия для пациентов, ведется ряд работ», - рассказала она.

По словам врача, четыре старых здания уже снесены, но все отделения сохранились, свою работу они выполняют: «Идет речь о строительстве нового большого корпуса, строительство сейчас выполняется поэтапно. В корпусе будут располагаться отделения, будет расширена гематологическая служба, хирургическая служба. Идет речь о том, что у нас будет очень хорошее современное оборудование».

«Мы очень надеемся, что все это состоится ради наших украинских детей, и персонал будет иметь возможность работать в современных условиях на современном оборудовании», - добавила педиатр.

Ранее «Багнет» писал о том, что премьер Николай Азаров пообещал обновленный «ОХМАТДЕТ» к маю 2012 года.

Марина Сытник