Азаров обещает обновленный «Охматдет» к маю 2012 года
Планируется строительство новых корпусов больницы
Комплекс Национальной детской специализированной больницы «Охматдет» должен быть окончательно сдан в эксплуатацию к маю 2012 года. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил после открытия модернизированной детской поликлиники № 1 Оболонского района Киева, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ» со ссылкой на пресс-службу Партии регионов.
«Задача простая: «Охматдет» должен быть сдан ровно через год», - заявил Николай Азаров.
«Те затяжки, которые прежнее руководство допустило, неприемлемы для нас. Новый Министр получил от меня все необходимые инструкции», - подчеркнул Николай Азаров.
Премьер-министр заявил, что Кабмин рассматривает проект реконструкции больницы, уже начались проектные работы. Правительством планирует профинансировать не только ремонт существующих помещений, но и строительство новых корпусов, а также закупку новейшего медицинского оборудования.
Напомним, что на территории больницы собираются также построить Центр пересадки костного мозга. Сейчас начинается этап разработки проектной документации по строительству данного центра. Чиновники говорят, что создание подобного центра обойдется в 300 млн грн.
«Багнет» уже писал о том, что в Украине до сих пор не проводят пересадку костного мозга при онкозаболеваниях от неродных доноров.





Общество «Українські громадяни з Олешків уже в Україні – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1712-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «В Кремле высказались о возможном телефонном разговоре Путина и Зеленского»
Политика «Рубіо сумнівається, що Путін погодиться завершити війну до весни 2027 року – ЗМІ»
Мир «Трамп заявил, что США шпионят за РФ и Китаем»
Экономика «На Львівщині судитимуть виробників контрафакту Moncler та Apple»