О Надра Банке теперь - либо хорошо, либо никак!
Международное рейтинговое агентство Moody's отозвало все рейтинги крупнейшего украинского финучреждения
В частности, отозваны рейтинги: по национальной шкале B3.ua, долгосрочный рейтинг по депозитам в национальной, а также иностранной валюте Caa2, краткосрочный рейтинг по депозитам в национальной и иностранной валюте Not Prime, рейтинг финансовой устойчивости Е, - говорится в сообщении рейтингового Moody's.
По депозитным рейтингам банк имел негативные прогнозы, а по остальным - стабильные.
Напомним, в ближайшие дни правительство примет решение относительно возможной рекапитализации финучреждения.
Согласно меморандуму, подписанному украинскими властями и Международным валютным фондом, Надра Банк «оживят».
Так, в октябре Кабинет Министров получит результаты аудита банка по международным стандартам отчетности.
После этого в ноябре будут заключены соглашения с инвестором, который представит бизнес-план восстановления платежеспособности финучреждения.
Летом банк успешно реструктуризировал внешнюю задолженность на сумму около $900 млн. Таким образом, успешно завершив реструктуризацию внешней задолженности, банк выполнил основное условие рекапитализации финучреждения с участием государства.
Временная администрация в Надра Банк была введена с 10 февраля 2009 года, а с 10 февраля 2010 года НБУ продлил ее действие еще на один год - до 9 февраля 2011 года.





Политика «Вступ України до ЄС і НАТО: Президент Естонії зробив гучну заяву»
Общество «Легкі салати можуть іноді зашкодити процесу схуднення»
Мир «Фінляндія завершила розслідування порушення повітряного простору російським Іл-18»
Происшествия «Поліція зірвала ще один замах на посадовців Головного управління розвідки Міноборони України»
Политика «Президент Польши еще не принял решения по ордену Белого Орла для Зеленского»
Общество «На Одещині виник скандал із НМТ»