21:02 / 16.11.2013 Экономика

АПК становится инвестиционно привлекательным сектором экономики

Это отмечает Президент Украины

Сельское хозяйство уверенно превращается в мощный, инвестиционно привлекательный сектор экономики, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

«Ежегодно капиталовложения в агропромышленный комплекс возрастают более чем в полтора раза», — сказал Глава государства во время выступления на торжественном собрании по случаю Дня работников сельского хозяйства. Как отметил Виктор Янукович, благодаря внедрению передовых технологий отдельные сельскохозяйственные предприятия в этом году достигли показателей урожайности пшеницы на уровне 60, а кукурузы — 120–140 центнеров с гектара.

«Это не уступает показателям урожайности стран Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки», — сказал он. Кроме того, по словам Главы государства, положительную динамику роста за последние годы демонстрирует животноводство. Так, в 2010–2013 годах построено и реконструировано 716 животноводческих ферм и комплексов. «В этом году возобновилось увеличение поголовья скота», - передает Агро Перспектива.

«По итогам года мы ожидаем прирост в производстве продукции животноводства на уровне 5%, в том числе за счет роста объемов производства мяса и молока», — подчеркнул Президент.

Источник: agronews.ua

 

ТЭГИ: