Житомирские власти намерены «разобраться» со стихийной торговлей
Их поддерживают «официальные» предприниматели
В Житомире собираются серьезно заняться проблемой стихийной торговли в городе. Среди аргументов к началу «войны» антисанитария, пробки на дорогах и потери бюджетных средств. Как сообщают региональные СМИ, вопрос ликвидации незаконных продавцов должна поднять специальная профильная депутатская комиссия. Но решающим голосом должно стать мнение высших чиновников.
«Все зависит от городского совета и мэра. Все структуры, в том числе и налоговая должны принять участие в заседании», - считает председатель депутатской комиссии Житомирского МР Юрий Ткаченко.
Отметим, что за ликвидацию уличных продавцов выступают и «официальные» торговцы. Ведь, несмотря на то, что, по статистике, предпринимательством в городе занимается около 5 тысяч человек, налоги платят только 3,5 тысячи. Что не может не возмущать легальных бизнесменов.
Отметим, что проблема стихийной торговли еще более остро стоит в Киеве. Например, из-за нагромождения незаконных торговых мест периодически забиваются ливнестоки, что приводит к потопам в столице.
Маргарита Хасанова





Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Политика «Втрати перевищили мобілізацію: Сирський заявив про кризу людських ресурсів у армії РФ»
Общество «Хто насправді неназваний «коханий» Зінаїди Кубар, молодший за пасію на 26 років?»
Происшествия «Гуляйполе втрачене, Добропілля потрібно готувати до оборони, – "Мучной"»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»