08:47 / 10.07.2011 Украина

Из киевских переходов наконец-то выгонят торговцев

Поручение из КГГА уже дано

Первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак поручил освободить ливнестоки подземных переходов от стихийной торговли, сообщает пресс-служба КГГА.

«Вследствие несанкционированной торговли в подземных переходах имеем засорение водостоков, - отметил А. Мазурчак, анализируя нештатную ситуацию, произошедшую на днях в подземном переходе возле станции метро «Шулявская». - Мусор, который остается от этой торговли (картон, бумага и т.д.) в период дождей полностью перекрывает ливневую канализацию. Сегодня одна из приоритетных задач столичных властей ликвидировать стихийную торговлю в городских переходах. Этот вопрос буду контролировать лично».
Сейчас по результатам проливных дождей районные госадминистрации вместе с коммунальными службами города провели инвентаризацию проблемных объектов столицы.
По обобщенной информации Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций, выявлено более 200 объектов подтопления. В частности, проблема в отсутствии ливнестоковой системы, недостаточная пропускная способность дождевых коллекторов, подпор со стороны рек, озер, водоемов и недостаточная производительность и изношенность насосных станций.

«Для обеспечения устойчивой работы ливнеприемные системы и с целью недопущения подтоплений пониженных мест столицы каждый район должен разработать план мероприятий по ликвидации подтоплений на своих территориях. Кроме того, необходимо проверить приямки в подземных переходах и исправность насосного оборудования и привести их в надлежащее состояние, а жилые организации должны обеспечить чистку придомовой ливневой канализации. Я будужестко контролировать выполнение этих задач», - подчеркнул первый заместитель главы КГГА А. Мазурчак. 

Источник: kievpress.net 

ТЭГИ: