07:01 / 05.01.2018 Днепр

Стрельба в Днепре: расстреляли вора цветного металла

В Днепре неизвестные расстреляли двух мужчин во дворе частного дома. Могли пострадать и дети, но мама их вовремя спрятала. Стрелков до сих пор ищет полиция. А пострадавшие были доставлены в больницу, сообщают "Подробности".

Кроме огнестрельных ранений, врачи обнаружили и ножевые раны.

Стрельба произошла во дворе этого частного дома. Здесь живут супруги Ирина и Михаил с двумя дочерями - одной семь лет, второй - почти два. Вечер среды, 3 января, семья даже боится вспоминать. В гости зашел брат мужа. Был не один, двое друзей ждали его на улице. Вдруг услышали выстрелы.

"Я криков не слышала. Я была в шоковом состоянии. Старшая дочь начала кричать, плакать - мамочка, я боюсь! Я даже не выходила, я сама испугалась. Схватила детей, села и сидела. Когда это все закончилось, я вышла и увидела много крови и человека, который лежал в крови", - говорит Ирина, хозяйка дома.

Стрелки быстро скрылись. С множественными ранениями двоих мужчин доставили в больницу. Одного после оказания медицинской помощи отпустили. В тяжелом состоянии - 35-летний Евгений. Врачи говорят - его буквально изрешетили.

"Пулевых много - это ноги, руки, кисти, грудная клетка, щека. Остальные несколько ран это ножевые. По видимому - грудная клетка и голова", - говорит Олег Юрко, торакальный хирург городской больницы №16.

Сейчас жизни Евгения ничего не угрожает. В больнице он пробудет как минимум неделю. С журналистами - не откровенничал. Говорит только, что даже не догадывается, кто мог в него стрелять.

"Я сказал, было их трое. Там нет освещения. Я их не знаю", - говорит Евгений, пострадавший.

У пострадавшего две судимости за кражи. Но за последние 6 лет, после того как вышел на свободу, уверяет - закон не нарушал. Признался - в этот день с друзьями выпивал. Как выяснилось, журналистам мужчина рассказал далеко не все. Накануне он украл металл и сдал его. А стрелять вполне могли владельцы украденного. Сейчас все обстоятельства произошедшего выясняют правоохранители. Предварительно стреляли из травматического оружия. На месте преступления полиция изъяла гильзы.

Уголовное производство открыли по статье "умышленное нанесение тяжких телесных повреждений". Стрелков ищут до сих пор.