09:53 / 10.04.2012 Уголок потребителя

У Якимовки в Запорожской обл. туристам готовят древний курган (ДОКУМЕНТ)

В пгт Якимовка туристов ждут две гостиницы и 13 заведений питания

Информационное агентство «НАШ ПРОДУКТ» решило выяснить, как развивается в Украине индустрия гостеприимства. В преддверии летнего сезона мы опросили в первую очередь, районные советы и госадминистрации приморских районов Юга Украины о том, что ждет туристов в традиционных регионах летнего отдыха.

Рядом с Якимовкой приводят в порядок древний курган

В поселке Якимовка сельский совет учет посещения поселка туристами не ведет. В то же время пгт. Якимовка распологает такой туристической инфраструктурой: отель «Таврия» и отель «Теремок. В поселке имеются 13 предприятий общественного питания. Об этом ИА «НАШ ПРОДУКТ» в ответ на официальный запрос сообщила и.о. главы Якимовского сельского головы Запорожской области Н.С. Кузнецова.

Также корреспонденту ИА «НАШ ПРОДУКТ» в отделе экономики Якимовского райсовета сообщили о том, что в окрестностях поселка Якимовка ведутся работы по благоустройству древнего кургана. «Рядом с Якимовкой туристам интересно осмотреть древний курган – чуть ли не единственный сохранившийся в этой местности. Сейчас его приводят в порядок для посещения туристами», - рассказал госслужащий 1-й категории Дмитрий Капля.

Справка: Якимовский район расположен в южной части Запорожской области. Центр района – пгт Якимовка (12,8 тыс. жителей).

Территория района -1,85 тыс. кв. км. (185,6 тыс. га), что составляет 7% от общей территории Запорожской области.

Визитная карточка района – Кирилловская оздоровительная зона. Зеленой жемчужиной не только района, но и области, является Богатырское лесничество (площадь 1460 га), где водятся дикие кабаны, косули, фазаны.

 

Напомним о том, что Издательская группа «Наш продукт» издала первый в Украине уникальный англо-русский справочник-путеводитель для автотуристов «Украина для гостей 2012». В нем содержится детальная информация о дорогах, отелях, инфраструктуре, и других вещах, которые могут понадобиться автотуристу, путешествующему по нашей стране.

Как оказалось, уникальное издание, авторы которого поставили себя на место зарубежных автотуристов и лично проехали на машинах всеми описываемыми маршрутами, привлекло внимание иностранных дипломатов.

Напомним также о том, что, издательская группа «Наш Продукт» совместно с ЦПК «ЧЕК» приступили к подготовке первого в Украине англо-русского справочника-путеводителя для автотуристов «Дорога в горы». Справочник поможет желающим отдохнуть на многочисленных горнолыжных курортах Украины. Рассчитан он как раз на зарубежных автотуристов, и продаваться будет, в том числе, и на территории России.

Кроме этого в серии «Украина для гостей» издательская группа «Наш продукт» выпустит и справочник «Дорога к морю».

Ранее «Багнет» писал о том, что Мелитополь зовет к себе туристов на уникальные фестивали, а в Березанском районе на Николаевщине делают ставку на развитие туризма в зоне Коблево-Рыбаково.

Константин Макульский