06:02 / 28.03.2019 Происшествия

Под Киевом до смерти избили полицейского

Участкового офицера Вышгородской полиции нашли мертвым у него дома. На данный момент правоохранители разыскивают мужчину, который нанес пострадавшему смертельные побои. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения отдела коммуникации полиции в Киевской области.

Так, 22-летний работник Вышгородской полиции долго не выходил на связь. Впоследствии его нашли коллеги по месту жительства без сознания. Медикам не удалось спасти ему жизнь.

По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, полицейский, 22-летний житель села Козаровичах, умер от кровоизлияния в мозг, внутричерепной травмы.

Также работники Вышгородского отдела полиции восстановили ход событий.

"Воскресным вечером в одном из баров Вышгородского района произошла драка между отдыхающими. Полицейский, который там тоже отдыхал и находился вне службы, пытался их разнять. В это время кто-то из присутствующих ударил его по голове, от чего мужчина потерял сознание. После того, как его привели в чувство, парень пошел домой", - прокомментировали в полиции.

По данному факту открыто уголовное производство. Работники полиции провели неотложные меры и установили лицо, которое основательно подозревается в совершении данного преступления.

На данный момент продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по задержанию злоумышленника.