13:32 / 06.02.2018 Происшествия

Главбух сельсовета начислила себе огромные "бонусы"

Прокуратурой Киевской области утверждено и направлено в суд обвинительный акт в отношении бывшего главного бухгалтера одного из сельских советов Згуровского района на Киевщине, которая сама себе начисляла "бонусы" к зарплате на общую сумму свыше 100 тыс. грн. Теперь ей грозит от 3 до 8 лет тюрьмы.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Киевской области на странице в Facebook.

В 2011-2015 годах женщина занимала должность главного бухгалтера одной из сельского совета Згуровского района. Установлено, что она перечисляла на собственные карточные счета средства в качестве зарплаты, которые значительно превышали размер фактически начисленной и предназначенной ей к выплате платы. Таким образом она завладела денежными средствами сельского совета на общую сумму свыше 100 тысяч гривен.

Згуровский отделом Бориспольской местной прокуратуры утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего главного бухгалтера одного из сельских советов Згуровского района, совершившего уголовные правонарушения, предусмотренные ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) и ч. 1 ст. 389 (уклонение от наказания, не связанного с лишением свободы) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.