08:29 / 28.03.2017 Происшествия

Полиция Киевщины освободила заложника

В результате долгой и кропотливой операции полиция Киевской области освободила Валерия Людмирского, которого злоумышленники похитители 8 месяцев назад, 18 июля 2016 года, и незаконно удерживали в заложниках ради выкупа 10 миллионов евро. Об этом в своем "Фейсбук" сообщает глава МВД Арсен Аваков.

"Двое фигурантов дела задержаны, тайник-бункер для заложников установлен, изъято оружие и взрывчатка. Проводятся мероприятия по розыску и задержанию организатора и заказчика преступления", - отметил он.

Валерий Людмирский - начальник департамента электроснабжения "Укрзалізниці" был похищен во время прогулки с собакой, которую преступники сразу же застрелили. Бункер, оборудованный для длительного содержания человека, и оружие обнаружили в селе Фастовец Киевской области.

По словам потерпевшего, его били только во время похищения, затем физические пытки не применялись. Сейчас жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает.

"По подозрению в участии в преступлении задержан гражданин РФ (дагестанец) и гражданин Украины. Проводятся мероприятия по розыску и задержанию организатора и заказчика преступления", - отметил Аваков.