23:49 / 22.02.2017 Происшествия

В Житомирской области майора полиции задержали на взятке

В Житомирской обл. заместителя начальника Коростышевского отдела полиции  задержали на взятке. Об этом сообщили на сайте ГУ НП, пишет 112.

Управление внутренней безопасности региона получило оперативную информацию по факту вымогательства взятки начальником патрульных одного из отделений полиции Коростышева. По этим сведениям областная прокуратура начала уголовное производство.

Во взаимодействии с полицией Житомирской области оперативники УВБ установили, что 35-летний майор полиции требовал неправомерную выгоду. Деньги предназначались за то, чтобы не привлекать к уголовной ответственности мужчину, который занимался операциями с металлоломом.

10 тысяч гривен полицейский получил, но с этими вещественными доказательствами сразу был задержан на месте преступления. Взятку из его автомобиля изъяли, а самого полицейского задержали в порядке ст.208 УПК Украины.

В настоящее время продолжается следствие. За получение неправомерной выгоды законодательство предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.