17:35 / 07.11.2016 Происшествия

В Харькове неизвестный выстрелил в коммунальщика

Инцидент произошел сегодня днем в Харькове на улице Академика Павлова, пеедает "Сегодня". Как сообщил на Facebook директор департамента информации и связей с общественностью горсовета Юрий Сидоренко, на остановке "522 микрорайон" специалисты КП "Горэлектротрансервис" ремонтировали павильон.

Рядом с ними разгуливал мужчина в неадекватном состоянии с травматическим пистолетом. Он задирался к женщине с маленьким ребенком, и когда рабочие сказали ему отвести пистолет от ребенка, дебошир выстрелил в их сторону. Одному из коммунальщиков прострелил руку.

По словам Юрия Сидоренко, остальные рабочие не растерялись, завалили стрелка на землю, вызвали скорую и полицию. Какое-то время коммунальщики удерживали дебошира на земле, потом появились его мать, полиция и "скорая".

"Полиция начала разбирательство, но появление матери придало парню чувства собственной правоты, он начал оказывать сопротивление. Со слов очевидцев, немного потолкались, стрелок ударился головой о стену дома, мать подняла крик, что ее сынишку полиция избивает… В общем, длится все это и по сейчас. Полиция парня не скрутила и не задержала – ждут зачем-то какого-то следователя", – написал Юрий Сидоренко.

Пострадавшего сотрудника "Горэлектротранссервиса" увезли в неотложку. По предварительной информации, его жизни ничего не угрожает.