В Днепропетровской области чиновники сельсовета купили за 240 тыс.«виртуальный» мусоровоз
Правоохранители возбудили уголовное дело
В Днепропетровской области сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили служебных лиц сельсовета. Как сообщает 4 марта пресс-служба МВД Украины, они в прошлом году «безосновательно перечислили обществу с ограниченной ответственностью свыше 240 тыс. грн. бюджетных средств за якобы приобретенный у них мусоровоз (фактически не поставлялся)».
«Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины», - сказано в сообщении.
Напомним, ранее мы сообщали, что прокуратура начала «охоту» на чиновников, которые нарушили запрет премьера Николая Азарова на покупку VIP-авто за счет бюджета.
Ранее мы сообщали, что премьер-министр Украины Николай Азаров показательно «казнил» чиновника за покупку дорогого BMW X5.
Также «Багнет» писал, что украинские чиновники залазят в немыслимые долги за счет бюджета, чтобы ездить на дорогих авто.
Стоит напомнить, еще в июле 2010 года глава правительства Николай Азаров поручил Госказначейству прекратить финансирование главных распорядителей бюджетных средств на закупку служебных автомобилей, мебели и на проведение ремонта в кабинетах. Он обратился к руководителям министерств и ведомств с требованием даже не планировать использование средств на приобретение новых служебных автомобилей.





Мир «Трамп наказав ВМС діяти жорстко в Ормузькій протоці та стріляти по суднах»
Происшествия «Ставок больше нет: прокуратура "накрыла" онлайн-казино с оборотом более 5 млрд грн»
Политика «Спільне виробництво та співробітництво у сфері ОПК: Україна та Азербайджан підписали шість угод»
Политика «Україна готова провести новий раунд переговорів з РФ, – Зеленський»
Мир «Стрілянини під час вечері кореспондентів не було б із захищеною бальною залою в Білому домі, - Трамп»
Экономика «Партнери України оголосили 100 млн євро внесків до Фонду підтримки енергетики»