В Черниговской области дед научил сына уму разуму так, что тот… умер
Мужчина после «воспитательной работы» попросту захлебнулся кровью
В Нежинский городской отдел внутренних дел поступило сообщение от жителя села Кукшин, что у соседа в доме погиб мужчина. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, сообщает пресс-служба МВД в Черниговской области.
Как оказалось, в тот вечер сын (1963 года рождения) пришел домой навеселе, а его отцу это не понравилось - поскольку было это не впервые, для проведения воспитательной работы 83-летний отец стукнул сына палкой по лицу, в результате чего и разбил тому нос.
Нетрезвый сын лег спать, немного проворочался, покашлял и затих. Отец думал, что сын просто уснул, но оказалось, что умер, захлебнувшись собственной кровью.
При осмотре места происшествия и опросе свидетелей все и выяснилось.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч. 1 Уголовного кодекса Украины - «убийство по неосторожности», санкция которой предусматривает ограничение свободы на срок от 3 до 5 лет.
Учитывая почтенный возраст и положительные характеристики подозреваемого, а также отсутствие умысла в действиях старика, следователь принял решение об избрании в отношении него меры пресечения - подписку о невыезде.
Напомним, что в Запорожье будут судить пограничника, «случайно» задушившего девушку.





Общество «Повний список пільговиків, які можуть безкоштовно їздити маршрутками»
Происшествия «Спротив триває: 1567-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «В Минобороны Нидерландов заявили о прекращении участия в британской программе подготовки украинских военных»
Мир «Недалеко от резиденции Путина появилась новая защита от дронов»
Общество «На Одещині виник скандал із НМТ»
Харьков «Российские войска нанесли серию ударов по Харьковщине, есть погибшие и раненые»