12:27 / 05.01.2012 Происшествия

На Кировоградщине дело народного мстителя «мажорам» застопорилось

Результаты повторных экспертиз до сих пор не готовы, а судебное заседание отложено

Экспертиза пистолета, из которого житель Кировоградской области Василий Сурмило «проучил» местного «мажора» Виталия Перепеляка, а также повторная медицинская экспертиза состояния здоровья потерпевшего до сих пор пока не сделаны. Об этом в эксклюзивном комментарии «Багнету» сообщил Василий Сурмило, комментируя обстоятельства затянувшегося судебного процесса.

По словам Василия Сурмило, очередное судебное заседание перенесено в связи с отсутствием результатов этих экспертиз. При этом народный мститель недоумевает, почему экспертизы все еще не готовы.

«Материалы на экспертизы были поданы еще в мае 2011 года. Однако является удивительным, почему до сих пор они все еще не сделаны. Эксперты что там, на молекулы уже расщепляют пистолет?», - возмущается Василий Сурмило.  

При этом народный мститель не исключает, что экспертизы могут быть сделаны не в его пользу, поскольку, как отметил Василий Сурмило, есть опасения, что эксперты в Одесской области будут делать идентичные заключения, которые под влиянием семьи потерпевшего «мажора» сделали эксперты Кировоградщины.

Хотя, по словам народного мстителя, независимые эксперты признают, что в экспертизах много надуманного, а медицинское обследование – вообще сфальсифицировано.

Напомним, в Онуфриевке Кировоградской области отец сбитой насмерть единственной дочери Василий Сурмило отомстил виновнику ДТП водителю-«мажору» Виталию Перепеляку, выстрелив ему в лицо.

Как сообщалось, Перепеляк был амнистирован и не понес должного наказания, а после амнистии лихач вел себя еще более вызывающе и спровоцировал Сурмило на конфликт. Последний решил устроить самосуд над наглым «местным князьком». После стрельбы Перепеляк был госпитализирован, а впоследствии стал инвалидом 3-й группы. Сейчас же народному мстителю угрожает тюремный срок.

Стоит отметить, участившиеся в последнее время резонансные ДТП с участием беспечных состоятельных водителей привели к тому, что большинство украинцев предлагают публично казнить водителей-лихачей, по вине которых происходят аварии со смертельным исходом.

Тем не менее, похоже, что резонансные ДТП с участием одних «мажоров» других ничему не учат – в Украине состоятельные граждане продолжают лихачить, не неся никакой ответственности за ДТП, которые случаются по их вине.   

Мы же предлагаем нашим читателям высказать свое мнение по столь актуальному вопросу на форуме «Багнета».

Геннадий Стеценко