12:30 / 30.06.2011 Украина

«Мажорное» ДТП: в Днепропетровске лихач на дорогущем джипе протаранил пассажирский автобус и скрылся

Очевидцы говорят, что ДТП спровоцировал именно водитель иномарки

Вчера вечером, 29 июня, в Днепропетровске водитель автомобиля «БМВ-Х5» не выбрал безопасную скорость и дистанцию, вследствие чего совершил столкновение с пассажирским автобусом «ПАЗ-32054».

После этого водитель иномарки с места происшествия скрылся.

В результате ДТП семеро пассажиров автобуса получили телесные повреждения. Во время ДТП в салоне автобуса находилось 24 пассажира. Ведется расследование ДТП, сообщает пресс-служба Управления ГАИ МВД Украины.

Напомним, в Украине набирает все больших оборотов скандал в Кировоградской области, связанный с действиями отца, который стрелял в сбившего насмерть его единственную дочь «мажора». Теперь мужчине грозит тюремный срок, а водитель-убийца, по его же словам, стал инвалидом. Мы же предлагаем перенести горячую дискуссию по столь актуальному вопросу в форум «Багнета».

При этом складывается такое ощущение, что резонансные ДТП ничего водителей не учат. В минувшую пятницу столичная общественность была просто шокирована аварией с участием «мажорки» на джипе за $150 тыс. 29-летняя помощница судьи на бешеной скорости впечатала в стену женщину, идущую по тротуару. Последняя скончалась на месте ДТП. Она бала матерью трех детей.

«Багнет» обеспокоился сложившейся ситуацией и предлагает читателям принять участие в опросе, проводимого на нашем сайте на тему: «Как в Украине решить проблему с лихачами-«мажорами» на дорогах?»

По материалам: Друга смуга