10:20 / 25.11.2011 Происшествия

Футболисту-убийце из Севастополя дали 9 лет тюрьмы

Но это не вернет Даниле Воронкову его маленьких дочерей и жену

Четвертый день севастопольцы несут цветы к месту трагедии, которая произошла год назад на улице Степаненко.

21 ноября прошлого года футболист ФК «Севастополь» Владислав Пискун, управляя автомобилем БМВ, в центре Севастополя на бешеной скорости вылетел на тротуар и снес своей машиной 26-летнюю Лину Воронкову и ее дочерей – 3-летнюю Киру и 5-летнюю Настю. Все это произошло на глазах отца семейства – Данила Воронкова, который ранее играл в футбол вместе с убийцей своей семьи в одной детской команде. Молодая женщина и дети погибли на месте.

По невероятному стечению обстоятельств, трагедия произошла на следующий день после Международного дня памяти жертв ДТП.

9 лет лишения свободы за убийство молодой женщины и двух ее малолетних дочерей – таков окончательный вердикт Верховного суда Украины, вынесенный бывшему футболисту ФК «Севастополь» Владиславу Пискуну.

1 июля 2011 года Апелляционный суд города Севастополя увеличил Пискуну срок заключения на два с половиной года, с шести с половиной лет до девяти. С приговором не согласилась защита футболиста и подала кассационная жалоба в Верховный суд Украины.

Спустя год после страшной трагедии окончательная точка в деле Владислава Пискуна поставлена. Заседание длилось всего 10 минут. Верховный суд Украины отклонил кассационную жалобу и утвердил приговор, вынесенный ранее Апелляционным судом города Севастополя.

Как известно, 21 ноября прошлого года в Севастополе футболист ПФК «Севастополь» Владислав Пискун, двигаясь на автомобиле «БМВ» с превышением скорости, не справился с управлением и выехал на тротуар, где сбил женщину 1984 года рождения и ее двух малолетних дочерей - 2005 и 2008 г. р. От полученных травм они скончались на месте. Также пассажирка автомобиля «БМВ» получила телесные повреждения средней степени тяжести. По данным экспертизы, во время совершения аварии Пискун был трезв. Свою вину спортсмен признал полностью

Сейчас практически вся страна говорит о резонансных авариях с участием «мажоров». Отметим, что большинство украинцев намерены публично казнить лихачей-«мажоров», ставших виновниками ДТП. Мы же предлагаем перенести горячую дискуссию по столь актуальному вопросу в форум «Багнета».

При этом складывается такое ощущение, что резонансные ДТП ничему водителей не учат. 24 июня столичная общественность была просто шокирована аварией с участием «мажорки» на джипе за $150 тыс. 29-летняя помощница судьи впечатала в стену женщину, идущую по тротуару. Последняя скончалась на месте ДТП. Она бала матерью трех детей.

Не утихает скандал вокруг массового ДТП в центре Киева, в котором пострадал регулировщик.

Алексей Медведев

Фото автора