19:30 / 02.07.2011 Украина

Футболист, получивший 9 лет тюрьмы, сбил на машине семью своего же напарника по полю

Владислав Пискун и Данила Воронков играли в одной детской футбольной команде

 

«Багнет» уже писал о том, что Владиславу Пискуну, бывшему футболисту ФК «Севастополь», который 21 ноября 2010 года сбил на тротуаре своей автомашиной молодую женщину и двух ее малолетних дочерей, увеличили срок тюремного заключения. Напомним, футболист, двигаясь на автомобиле «БМВ» со значительным превышением скорости, на улице Гоголя в Севастополе не справился с управлением и вылетел на тротуар. Ударившись о подпорную стену, автомобиль отлетел в сторону, снеся на своем пути молодую женщину – Лину Воронкову (1984 года рождения) и двух ее дочерей – 3-летнюю Киру и 5-летнюю Настю. А потом врезался в столб. От полученных травм женщина и дети скончались на месте. Трагедия произошла на глазах отца. Семья Воронковых возвращалась из ближайшего магазина – отец семейства Даниил Воронков с пакетами шел чуть впереди, следом – его жена с коляской, в которой была младшая дочь, а рядом с ними шла 5-летняя Настя. Сам Пискун и девушка, находившаяся в его машине, отделались легкими травмами.

Стоит отметить, что руководство футбольного клуба сразу же осудило поступок своего футболиста и заявило, что при любом решении суда он уже никогда не будет игроком ФК «Севастополь».

Как сообщил «Багнету» вице-президент ФК «Севастополь» Евгений Репенков, он был шокирован и очень зол, когда узнал, чью семью убил Владислав Пискун.

– Посмотрите, вот в нашем офисе висит групповое фото детской футбольной команды, – показал он на стену. – Вот стоит мальчик, которого зовут Владик Пискун, а вот – Данила Воронков. Именно тот, жена и дети которого через столько лет погибли от рук Пискуна.

Сейчас практически вся страна говорит о разных авариях с участием мажоров. Отметим, что большинство украинцев намерены публично казнить лихачей-«мажоров», ставших виновниками ДТП. Напомним, в Украине набирает все больших оборотов скандал в Кировоградской области, связанный с действиями отца, который стрелял в сбившего насмерть его единственную дочь «мажора». Теперь мужчине грозит тюремный срок, а водитель-убийца, по его же словам, стал инвалидом. Мы же предлагаем перенести горячую дискуссию по столь актуальному вопросу в форум «Багнета». При этом складывается такое ощущение, что резонансные ДТП ничему водителей не учат. В 24 июня столичная общественность была просто шокирована аварией с участием «мажорки» на джипе за $150 тыс. 29-летняя помощница судьи на бешеной скорости впечатала в стену женщину, идущую по тротуару. Последняя скончалась на месте ДТП. Она бала матерью трех детей.

Алексей Медведев

 

ТЭГИ: