15:35 / 02.02.2011 Украина

Футболист, сбивший насмерть маму с детьми, готов сидеть 10 лет и платить миллионы компенсаций

По делу игрока севастопольского клуба прошло предварительное слушание

В Севастополе прошло предварительное слушание суда по делу об аварии, случившейся 21 ноября прошлого года. В тот день игрок футбольного клуба «Севастополь» Владислав Пискун на своем BMW сбил на тротуаре 26-летнюю Лину Воронкову с двумя маленькими дочками (1,5 и 5-ти лет). Все трое погибли на месте, сообщает Газета по-киевски.

Родные погибших заявили гражданский иск на 12 млн грн. По ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса, за аварию с тремя погибшими Пискуну грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.

«Вину Владислав признает полностью, согласен, что превысил скорость, и готов понести наказание», - заявил его адвокат Александр Рудь. По словам защитника, Пискун уже выплатил 16 тысяч гривен знакомой девушке, которая ехала с ним в BMW и тоже пострадала в аварии. У нее был сложный перелом, и была нужна операция.

Сразу же после инцидента футболист пытался повеситься в СИЗО.

«Что касается требований семьи Воронковых (12 млн грн), то это неслыханная сумма, однако мой подзащитный полагается в этом вопросе на суд. Что присудят выплатить, то его семья и будет отдавать. Отрицать гражданский иск мы не будем», - заверил юрист. Семья от Пискуна не отвернулась. В СИЗО его регулярно навещает мать, она же на суде собирается быть его общественным защитником.

Напомним, следствие по делу Пискуна завершилось еще 28 декабря. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц).

Позавчера  Киеве «скорая» насмерть переехала пешехода по его вине.

 

ТЭГИ: