16:09 / 07.03.2021 Происшествия

ДТП с украинцами в Польше: появилась страшная деталь трагедии

За несколько секунд до жуткого ДТП вблизи польского города Кашице пассажирский автобус, который выполнял рейс Познань - Херсон с украинцами в салоне, резко снизил скорость - вероятно, водитель начал тормозить. Об этом сообщает RMF.

"Тахограф, предоставленный для расследования, показывает, что водитель автобуса ехал со скоростью 96-97 км в час, но непосредственно перед аварией в течение последних четырех секунд скорость автомобиля упала с 95 до 45 км в час", - сказано в сообщении.

Отмечается, что оба водителя на момент аварии были трезвыми, в их крови не обнаружили ни наркотиков, ни алкоголя. Вероятно, причиной ДТП стало то, что водитель не справился с управлением.

Очевидцы рассказывали, что автобус перед аварией начало бросать, потом он перевернулся на правый бок, и его несло по асфальту, пока не случился удар. 

Пресс-центр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) сообщает, что по состоянию на утро воскресенья, 7 марта, в медицинских учреждениях находятся 28 украинцев, которые накануне попали в ДТП в Польше.

Десять из них находятся в тяжелом состоянии.

BAGNET напоминает, что ДТП произошло в пятницу, 5 февраля, около 23:50 на трассе А4 возле города Кашице (Подкарпатское воеводство). Автобус, который двигался в сторону украинской границы, ударился об энергопоглощающий барьер, затем перевернулся и упал в канаву. Всего в салоне находилось 57 человек, в том числе двое водителей. Все пассажиры автобуса - украинцы. 

 

ТЭГИ: