18:01 / 01.03.2021 Происшествия

Работать кассиром в Киеве может быть опасно для жизни

В Киеве поймали двух мужчин за разбойное нападение на кредитное учреждение. Мужчины напали на кассира с газовым баллончиком и, угрожая ножом, забрали из кассы 20 500 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киева в Facebook.

Это произошло на проспекте Победы, они избили кассира и забрали из сейфа деньги.

"Мы установили, что один из мужчин зашел в киоск по предоставлению кредитов, а другой закрыл на нем роллеты входных дверей и окон и остался на улице. В середине помещения злоумышленник распылил в лицо кассира слезоточивый газ, после чего несколько раз ударил потерпевшего кулаком в разные участки тела. Далее, угрожая ножом, заставил работника заведения открыть сейф, откуда забрал 20 500 тысяч гривен", – рассказал начальник Святошинского управления полиции Сергей Чернышев.

Полицейские задержали их на центральном железнодорожном вокзале столицы. Ими оказались ранее не судимые 31-летний и 19-летний уроженцы Донецкой и Винницкой областей.

Во время поверхностного осмотра у подозреваемых изъяли два ножа и газовый баллончик, которые направили для проведения экспертиз.

Мужчинам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога. За содеянное им грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.