Пять украинских летчиков погибли на взлете
Сегодня утром на летном поле египетского города Луксор загорелся украинский самолет Ан-12, который взлетал после дозаправки. В результате пожара экипаж погиб
Украинский грузовой самолет Ан-12 разбился в пятницу при взлете из аэропорта Луксор на юге Египта, погибли пять членов экипажа, заявил глава египетской организации гражданской авиации Имад Салям, сообщили РИА «Новости».
По его словам Саляма, украинский авиалайнер, следовавший из аэропорта Энтеббе в Уганде, приземлился в египетском аэропорту для дозаправки. После дозаправки экипаж попытался поднять самолет в воздух, но он рухнул на расстоянии примерно
В результате катастрофы каких-либо разрушений на земле нет, аэропорт Луксора продолжает работать в обычном режиме. На место крушения самолета направлена специальная техническая комиссия, которая выясняет причины происшествия.





Происшествия «Масштабна спецоперація СБУ та Нацполіції: в Україні викрили 94 шахрайські кол-центри»
Мир «У Чехії з 5 серпня десятки українців не отримали тимчасового захисту через нові правила»
Мир «Німеччину накриває логістична криза через обміління Рейну»
Происшествия «ВАКС відправив за ґрати керівників Павлоградського хімзаводу: державі завдали понад 43 млн грн збитків»
Происшествия «У російській ракеті С-71 виявили іноземний компонент для роботи зі штучним інтелектом»
Происшествия «Армия РФ атаковала дронами Херсон, есть погибшие»