Папа Римский распорядился возвращать верующих Европы в лоно церкви
В Ватикане обеспокоены проблемой последнего столетия
Управление по реевангелизации Европы и других стран, где традиционно распространенное христианство, создано в Ватикане. Такой декрет выпустил Папа Римский Бенедикт XVI.
Жители стран, обладающих сильным христианским корнем, теряют веру – это обстоятельство и послужило причиной создания такого ведомства. По словам руководителя управления Рино Физикелли, таким образом Папа пытается решить проблему, которая беспокоит католическую церковь на протяжении десятилетий.
Целью управления по реевангелизации является возобновление популярности христианского вероучения. Для это там будут использовать современные технологии, коммуникации и активизировать миссионерскую деятельность с помощью членов монашеских орденов и религиозных движений. Служба также будет разъяснять методы популяризации христианства епископам.
Раньше Ватикан уже проявлял интерес к высоким технологиям. Вянваре 2009 года Ватикан открыл канал на Youtube, а за несколько месяцев до этого члены католического синода выступили с призывом к распространению Библии с помощью плеера Ipod. А недавно «Багнет» писал о том, как Папа Римский оставил лондонцев без интернета.





Мир «Польське громадянське суспільство нагородило Зеленського власним орденом на знак солідарності»
Происшествия «Під ударом рашистів опинилося виробництво дронів «Генерал Черешня»»
Происшествия «Керченська протока у вогні: порт «Кавказ» охоплений пожежами після ударів БпЛА»
Политика «Туск: Подальше заглиблення політиків в Україні і Польщі у конфлікт є стратегічною помилкою»
Мир «Франція у спеку заборонила алкоголь на фестивалях»
Мир «Перший раунд переговорів між США та Ірану у Швейцарії завершився скандалом»