Samsung откроет видеомагазин для смартфонов и планшетов
База данных Media Hub будет содержать около тысячи кинофильмов и ТВ-шоу
Компания Samsung объявила об открытии собственного онлайнового видеомагазина Media Hub, пишет Компьюлента.
Сервис предложит приобрести или взять напрокат кинофильмы, а также купить эпизоды телевизионных шоу. Контент предоставят такие известные студии и каналы, как NBC Universal, Warner Brothers, MTV, Paramount Pictures и др.
Полнометражный фильм обойдётся в $10–15 при покупке или в $3–5 при прокате; эпизоды ТВ-шоу стоят $2, взять их напрокат не удастся. Все материалы, распространяющиеся через Media Hub, будут иметь DRM-защиту, ограничивающую возможность их загрузки — не более чем на пять устройств.
Воспользоваться службой Media Hub смогут владельцы коммуникаторов серии Galaxy и планшета Galaxy Tab. В четвёртом квартале, как ожидается, «Самсунг» выпустит приложение для доступа к сервису с персональных компьютеров.
На момент запуска база данных Media Hub будет содержать около тысячи кинофильмов и ТВ-шоу.





Мир «В елітній школі Підмосков'я стався теракт»
Происшествия «Члени родини голови Кіровоградської облради співпрацювали з Олегом Татаровим»
Происшествия «Начальник військового медпідрозділу ЗСУ виявився "кротом" РФ, – СБУ»
Мир «МЗС Молдови застерігає своїх громадян від примусової служби в армії РФ»
Происшествия «Росія зосередила 710 тисяч військових для наступу, – Сирський»
Политика «У межах засідання формату "Рамштайн" 15 держав взяли нові зобов'язання щодо України, – Шмигаль»