В 2012 году Апокалисиса не будет!
Будет наблюдаться лишь очередной пик солнечной активности
Причем, обострение магнитной активности Солнца в 2012г. будет намного меньше, чем в 2003 г. во время «хеллоуиновских бурь». Об этом сегодня заявил заведующий лабораторией астрономии Института космических исследований НАНУ и Национального космического агентства Украины Алексей Парновский.
Примечательно, что прогнозы американских и украинских ученых не совпадают. Так, астрономы из Украины по своим расчетам ожидают нового пика солнечной активности уже в 2015 г., сообщает Алексей Парновский.
А пока Земля отдыхает от капризов Солнца. За 2010 год было зафиксировано лишь 3 магнитные бури. Последняя из них закончилась вчера, 5 августа, а началась в конце 3-го августа. Продлилась солнечная буря чуть больше суток и по силе была ниже средней, оценивает астрофизик Парновский.





Общество «Струсівський замок став осередком розвитку торгівлі та ремесел у XVII столітті (фото)»
Происшествия «На Київщині під час відпрацювання виклику стався теракт, поранено двох правоохоронців»
Происшествия «На 44 році життя помер мільярдер, народжений в Одесі»
Политика «Угорські рашисти просили Кремль посприяти перемозі соціал-демократів у Словаччині»
Политика «Заяви Трампа про "п'ятиденний мир" в Ірані пояснили спробою виграти час і знизити ціни на нафту»
Мир «Токіо та Берлін посилюють військову співпрацю»