Установлен мировой рекорд по беспрерывному просмотру фильмов
Мероприятие, в котором согласились принять участие восемь человек, стартовало 2 октября с фильма «Железный человек» и закончилось вчера
Суреш Йокум из Торонто и Клаудия Вавра из германского Петербурга установили мировой рекорд по просмотру фильмов. В течение 123 часов они увидели 57 фильмов. Действо происходило в помещении с прозрачными стенами, установленном на Таймс-сквер в Нью-Йорке.
Представитель Книги рекордов Гиннеса заявил, что предыдущий рекорд, скорее всего, побит, однако окончательное решение будет принято в течение двух недель.
Мероприятие, в котором согласились принять участие восемь человек, стартовало 2 октября с фильма «Железный человек». После 72 часов просмотра кинолент с дистанции не сошли только двое участников. В 22:30 по киевскому времени во вторник, на «Тельме и Луизе», действо завершилось, сообщает агентство AP.
По условиям конкурса, участники должны были смотреть все фильмы вплоть до последнего слова в заключительных титрах. Между сеансами допускались 10-минутные перерывы. Глаза от экрана во время просмотра отрывать было нельзя.





Происшествия «Макрон, Стармер і Мерц проведуть спільну зустріч із президентом України»
Спорт «Польская теннисистка Мая Хвалиньская сенсационно вышла в финал «Ролан Гаррос» через квалификацию»
Политика «Москва готова і хоче врегулювати ситуацію мирними засобами, виходячи з домовленостей, які були досягнуті на Алясці, - Путін»
Политика «Було б добре, якби вони зустрілися: Трамп про можливу зустріч Зеленського та Путіна»
Мир «Трамп заявив про готовність зустрітися з верховним лідером Ірану за умови мирної угоди»
Политика «Будапешт розблокував переговори про вступ України до ЄС після 17 місяців вето, – FT»