Франция обратила внимание на Путина из-за Крыма
Франция осудила указ президента РФ, которым большая часть оккупированного Крыма и город Севастополь были добавлены в перечень приграничных территорий Российской Федерации, где лица без российского гражданства не могут владеть землей.
Об этом говорится в заявлении посольства Франции в Украине.
"Франция безоговорочно осуждает указ президента РФ №201 от 20 марта 2020 года, запрещающий лицам без российского гражданства владеть землей на значительной части территории Автономной Республики Крым и города Севастополя", - говорится в сообщении.
"Эти две меры (принудительный призыв и запрет иностранцам владеть землей в Крыму), принятые российскими властями с разницей в несколько дней, прекрасно иллюстрируют стратегию принудительной интеграции, которую Россия реализует в Крыму и которая полностью противоречит нормам международного права", - отметили в дипведомстве.
В Евросоюзе указ Путина относительно земли в Крыму назвали нарушением международного права.





Политика «Путін заговорив про завершення війни»
Происшествия «Сина дипломатки України в Болгарії затримали за підозрою у вбивстві українця у Відні»
Политика «США можуть депортувати викривача злочинів тоталітарного Китаю»
Общество «2026 рік стане четвертим роком поспіль, коли температура на Землі буде на 1,46°C вище норми, – прогноз»
Мир «Рютте відзначив "важливу підтримку" України з боку Польщі»
Политика «Евросовет одобрил 90 млрд евро финподдержки Украине»