Прокуратура Нидерландов предъявила первые обвинения по МН17
Прокуратура Нидерландов предъявила обвинения четырем фигурантам дела о катастрофе малайзийского Boeing рейса МН17 на востоке Украины и вызвала их для следственных действий.
Об этом агентству ТАСС заявила адвокат одного из обвиняемых Елена Кутьина.
"Национальная прокуратура Нидерландов предъявила обвинения и вызвала четырех подозреваемых по делу МН17. Один из этих обвиняемых - Пулатова Олега Юлдашевича – будет защищать международная группа из двух голландских адвокатов и одного российского", - сказала она.
Кутьина добавила, что работа группы адвокатов будет осуществляться согласно всем нормам международного права.
"При осуществлении защиты мы будем рассматривать это дело с глубоким уважением к чувствам семей жертв, а также с учетом основного принципа уголовного судопроизводства, коим является презумпция невиновности. Мы надеемся, что рассмотрение дела в суде Нидерландов будет независимым и объективным", - подчеркнула адвокат.





Политика «Drone Deal – нова угода яку Україна пропонує США: деталі»
Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Мир «Меланія Трамп через Лукашенка звернулася до Путіна щодо вкрадених українських дітей»
Политика «Ветеран домігся публікації петиції про захист Карпат з п’ятої спроби»
Мир «Трамп заявив, що НАТО нічого не вартує без американської підтримки»
Общество «Киянка побачила свої дані в "Резерві+", а ТЦК оголосили її в розшук через нібито ухилення від мобілізації»